Mannschaft

Kameraden

Kamerad Tilo Krauße
Zugführer, Maschinist, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer, Beauftragter Atemschutz

Wehrleiter
Oberbrandmeister

Beitritt: 1992

Kamerad Tino Kießig
Atemschutzgeräteträger, Gruppenführer, Maschinist, Kettensägenführer, Jugendfeuerwehrwart

stllv. Wehrleiter
Hauptlöschmeister

Beitritt: 2010

Kamerad Torsten Engel
Gruppenführer, Maschinist

Brandmeister

Beitritt: 1987

Kamerad Burkhard Funke
Maschinist, Gerätewart, Kettensägenführer

Hauptlöschmeister

Beitritt: 1991

Kamerad Christian Bommert
Maschinist
 
Oberfeuerwehrmann

Beitritt: 2012

Kamerad Christoph Gey
Atemschutzgeräteträger

Löschmeister

Beitritt: 1992

Kamerad Denny Körner
Maschinist, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer

Löschmeister

Beitritt: 2003

Kamerad Detlef Neumann
Gruppenführer, Rettungssanitäter, Kreisausbilder Sprechfunk, Maschinist Drehleiter, Technische Hilfeleistung-Wald, Jugendfeuerwehrwart

Hauptlöschmeister

Beitritt: 1983

Kamerad John Lindner
Truppführer, Maschinist, Atemschutzgeräteträger, Gerätewart

Löschmeister

Beitritt: 1999

Kamerad David Gabriel
Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Kettensägenführer

Hauptfeuerwehrmann

Beitritt: 2013

Kamerad Mathias König
Gruppenführer, Maschinist, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer

Hauptlöschmeister

Beitritt: 2000

Kamerad Matthias Pocher
Gruppenführer, Maschinist, Kettensägenführer, Atemschutzgeräteträger

Hauptlöschmeister

Beitritt: 1999

Kamerad Peter Lindner
Gruppenführer, Kettensägenführer

Hauptlöschmeister

Beitritt: 1982

Kamerad René König

Löschmeister

Beitritt: 1995

Kamerad René Richter
Maschinist, Kettensägenführer, Atemschutzgeräteträger

Löschmeister

Beitritt: 1999

Kamerad Stefan Richter
Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer

Löschmeister

Beitritt: 2010

Kamerad Steffen Münn
Truppführer, Atemschutzgeräteträger

Löschmeister

Beitritt: 1991

Kamerad Thomas Lessig
Maschinist, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer

Löschmeister

Beitritt: 1993

Kamerad Tom Körner
Maschinist, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer, Jugendfeuerwehrwart

Löschmeister

Beitritt: 2003

Kamerad Florian Knochenmuß
Truppführer, Verantwortlicher Öffentlichkeitsarbeit, Atemschutzgeräteträger

Hauptfeuerwehrmann

Beitritt: 2015

Kamerad Marcel Krauße
Gruppenführer, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer, stlv. Verantwortlicher Öffentlichkeitsarbeit, Beauftragter Atemschutz

Hauptfeuerwehrmann

Beitritt: 2016

Kamerad Lukas Voigtsberger
Truppführer

Feuerwehrmann

Beitritt: 2017

Kameradin Laura Brause
Sprechfunk

Feuerwehrfrau

Beitritt: 2017

Kamerad Christoph Hain

Feuerwehrmann

Beitritt: 2017

Kamerad Stefan Kästner
Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenfüher, Maschinist

Hauptfeuerwehrmann

Beitritt: 2017

Kameradin Melissa Künzel
 

Feuerwehrfrau

Beitritt: 2015

Kamerad Alexander Oehmichen
Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer

Oberfeuerwehrmann

Beitritt: 2014

Kamerad Maurice Fritzsche
Truppführer, Atemschutzgeräteträger

Oberfeuerwehrmann

Beitritt: 2018

Kameradin Kathleen Schulz
Maschinist(in), Truppführer(in), Atemschutzgeräteträger(in), Technische Hilfeleistung

Löschmeister(in)

Beitritt:

Kamerad Jens Rudloff
Gruppenführer, Atemschutzgeräteträger

Löschmeister

Beitritt:

Kameradin Vivian Prescher
Truppführer(in)

Oberfeuerwehrfrau

Beitritt: 2018

Kamerad Phillip Hofmann
Gruppenführer

Löschmeister

Beitritt: 2015

Kamerad Udo Graichen
Truppführer, Atemschutzgeräteträger

-

Beitritt: 2021

Kamerad Marcel Kurdum
Truppführer

Feuerwehrmann-Anwärter

Beitritt: 2021

Kamerad Lars Wieczorek
Feuerwehrmann-Anwärter

-

Beitritt: 2021

Alterskameraden

Kamerad Günter Engel

Brandinspektor

Beitritt: 1952

Kamerad Karl Gey

Hauptbrandmeister

Kamerad Achim Claus

Hauptbrandmeister

Beitritt: 1963

Kamerad Uwe Thomalla

Brandmeister

Beitritt: 1981

Kamerad Frank Körner
 

Brandmeister

Beitritt: 1977