Mannschaft

Kameraden

Kamerad Tilo Krauße
Zugführer, Gruppenführer, Maschinist, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer, Beauftragter Atemschutz

Wehrleiter
Oberbrandmeister

Beitritt: 1992

Kamerad Tino Kießig
Atemschutzgeräteträger, Gruppenführer, Maschinist, Kettensägenführer, Jugendfeuerwehrwart

stllv. Wehrleiter
Hauptlöschmeister

Beitritt: 2010

Kamerad Torsten Engel
Gruppenführer, Maschinist

Brandmeister

Beitritt: 1987

Kamerad Burkhard Funke
Maschinist, Gerätewart, Kettensägenführer

Hauptlöschmeister

Beitritt: 1991

Kamerad Christian Bommert
Maschinist
 
Oberfeuerwehrmann

Beitritt: 2012

Kamerad Christoph Gey
Atemschutzgeräteträger

Löschmeister

Beitritt: 1992

Kamerad Denny Körner
Maschinist, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer

Löschmeister

Beitritt: 2003

Kamerad Frank Körner
Kettensägenführer

Hauptlöschmeister

Beitritt: 1977

Kamerad Uwe Thomalla

Hauptlöschmeister

Beitritt: 1981

Kamerad Detlef Neumann
Gruppenführer, Rettungssanitäter, Kreisausbilder Sprechfunk, Maschinist Drehleiter, Technische Hilfeleistung-Wald, Jugendfeuerwehrwart

Hauptlöschmeister

Beitritt: 1983

Kamerad John Lindner
Truppführer, Maschinist, Atemschutzgeräteträger

Löschmeister

Beitritt: 1999

Kamerad David Gabriel
Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Kettensägenführer

Hauptfeuerwehrmann

Beitritt: 2013

Kamerad Maik Wenzel
Atemschutzgeräteträger

Hauptfeuerwehrmann

Beitritt: 2000

Kamerad Mathias König
Gruppenführer, Maschinist, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer

Hauptlöschmeister

Beitritt: 2000

Kamerad Matthias Pocher
Gruppenführer, Maschinist, Kettensägenführer

Hauptlöschmeister

Beitritt: 1999

Kamerad Peter Lindner
Gruppenführer, Kettensägenführer

Hauptlöschmeister

Beitritt: 1982

Kamerad René König

Löschmeister

Beitritt: 1995

Kamerad René Richter
Maschinist, Kettensägenführer

Löschmeister

Beitritt: 1999

Kamerad Stefan Richter
Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer

Löschmeister

Beitritt: 2010

Kamerad Steffen Münn
Truppführer, Atemschutzgeräteträger

Löschmeister

Beitritt: 1991

Kamerad Thomas Lessig
Maschinist, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer

Löschmeister

Beitritt: 1993

Kamerad Tom Körner
Maschinist, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer, Jugendfeuerwehrwart

Löschmeister

Beitritt: 2003

Kamerad Benjamin Kannengießer
Gruppenführer, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer

Hauptfeuerwehrmann

Beitritt: 2015

Kamerad Florian Knochenmuß
Truppführer, Verantwortlicher Öffentlichkeitsarbeit, Atemschutzgeräteträger

Hauptfeuerwehrmann

Beitritt: 2015

Kamerad Marcel Krauße
Truppführer, stlv. Verantwortlicher Öffentlichkeitsarbeit, Kettensägenführer, Atemschutzgeräteträger, Beauftragter Atemschutz

Oberfeuerwehrmann

Beitritt: 2016

Kamerad Lukas Voigtsberger

Feuerwehrmann

Beitritt: 2017

Kameradin Laura Brause

Feuerwehrfrau

Beitritt: 2017

Kamerad Christoph Hain

Feuerwehrmann

Beitritt: 2017

Kamerad Stefan Kästner
Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenfüher

Oberfeuerwehrmann

Beitritt: 2017

Kameradin Melissa Künzel
 

Feuerwehrfrau

Beitritt: 2015

Kamerad Alexander Oehmichen
Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer

Feuerwehrmann

Beitritt: 2014

Kamerad Maurice Fritzsche
 

Feuerwehrmann

Beitritt: 2018

Kameradin Kathleen Schulz
Maschinist(in), Truppführer(in), Atemschutzgeräteträger(in), Technische Hilfeleistung

Löschmeister(in)

Beitritt:

Kamerad Jens Rudloff
Gruppenführer, Atemschutzgeräteträger

Löschmeister

Beitritt:

Kameradin Vivian Prescher
 

Feuerwehrfrau

Beitritt: 2018

Kamerad Phillip Hofmann
Truppführer

Hauptfeuerwehrmann

Beitritt: 2015

Alterskameraden

Kamerad Günter Engel

Brandinspektor

Beitritt: 1952

Kamerad Karl Gey

Hauptbrandmeister

Kamerad Achim Claus

Hauptbrandmeister

Beitritt: 1963